CORSI PER BAMBINE DAI 3 AI 10 ANNI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Lunedì 16:10 17:10 Sandra Cau G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 39
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Martedì 16:00 17:00 Elisa Porro G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 20
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Mercoledì 16:10 17:10 Sandra Cau G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 24
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Giovedì 16:00 17:00 Elisa Porro G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 62
FORMATIVA ARTISTICA bisettimanale 6 – 7 anni Lunedì Mercoledì 16:30 17:30 Marta Romagnoli G Rodari Via Valletta 62 – Saronno 21
FORMATIVA ARTISTICA bisettimanale 8 – 10 anni Lunedì Mercoledì 17:30 18:30 Marta Romagnoli G Rodari Via Valletta 62 – Saronno 22
FORMATIVA ARTISTICA  monosettimanale 6 – 7 anni Martedì 17:00 18:30 Silvia Legnani Ignoto Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16 26
FORMATIVA ARTISTICA  monosettimanale 8 – 10 anni Giovedì 17:00 18:30 Sara Pencarelli Ignoto Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16
FORMATIVA RITMICA bisettimanale 5 – 8 anni Martedì Giovedì 17:00 18:00 Annalisa Cattaneo Palazzetto dello Sport Via Stra Meda 33 Ceriano Laghetto 1
FORMATIVA RITMICA monosettimanale 5 – 8 anni Mercoledì 17:00 18:30 Alessandra Loiacono Itis G. Riva Via Carso, 10 Saronno 28
FORMATIVA RITMICA monosettimanale 5 – 8 anni Giovedì 17:30 19:00 Margherita Pigni G.B. Grassi Via B. Croce 1 – Saronno
FORMATIVA RITMICA bisettimanale Dai 9 anni Martedì Giovedì 18:00 19:00 Annalisa Cattaneo Palazzetto dello Sport Via Stra Meda 33 Ceriano Laghetto 18
FORMATIVA RITMICA monosettimanale Dai 9 anni Venerdì 18:00 19:30 Roberta Viganò Itis G. Riva Via Carso, 10 Saronno 43
HIP HOP PRINCIPIANTI monosettimanale 7 – 10 anni Giovedì 17:30 19:00 Micol Sala,  Anna Scolari Sala polifunzionale Via Maestri del Lavoro 2 – Saronno 44
CORSI PER RAGAZZE DAGLI 11 A 14 ANNI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
FORMATIVA ARTISTICA      bisettimanale 11-14 anni medie Lunedì Mercoledì 18:30-19:30 Marta Romagnoli G Rodari Via Valletta 62 – Saronno 36
FORMATIVA RITMICA AVANZATA monosettimanale Dai 12 anni Giovedì 19:15-20:45 Margherita Pigni Itis G. Riva Via Carso, 10 Saronno 59
HIP HOP INTERMEDIO monosettimanale Dagli 11 anni Martedì e Giovedì 18:00-19:30 mart.  19.00-20.00 giov. Micol Sala, Anna Scolari Sala polifunzionale Via Maestri del Lavoro 2 – Saronno 69
CORSI PER BAMBINI DAI 3 AGLI 11 ANNI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Lunedì 16:10-17:10 Sandra Cau G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 39
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Martedì 16:00-17:00 Elisa Porro G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 20
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Mercoledì 16:10-17:10 Sandra Cau G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 24
ASILO monosettimanale Bimbe: 3-6 anni Giovedì 16:00-17:00 Elisa Porro G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 62
FORMATIVA ARTISTICA monosettimanale 6 – 8 anni Lunedì 17:30-19:00 Giacomo Ranco G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 25
FORMATIVA ARTISTICA monosettimanale 8 – 10 anni Mercoledì 17:30-19:00 Giacomo Ranco G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 65
HIP HOP PRINCIPIANTI monosettimanale 6 – 10 anni Giovedì 17:30 – 19:00 Sala Micol, Scolari Anna Sala polifunzionale Via Maestri del Lavoro 2 Saronno 44
HIP HOP INTERMEDIO monosettimanale Dagli
11 anni
Martedì e Giovedì 18:00-19:30 mart        19:00-20:00 giov. Micol Sala,  Anna Scolari Sala polifunzionale Via Maestri del Lavoro 2 Saronno 69
GIN. RITMICA PROMOZIONALE CORSI PER ALLIEVI SELEZIONATI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
PROMOZIONALE RITMICA BABIES bisettimanale Selezionati da definire da definire Letizia Caimi G.B. Grassi Via B. Croce 1- Saronno 61
PROMOZIONALE RITMICA JUNIOR Selezionati Lunedì Mercoledì Sabato lun 17:30-20; me 17-20; sab. 14:30-17 Letizia Caimi G.B. Grassi Via B. Croce 1- Saronno 67
PROMOZIONALE RITMICA

SENIOR

Selezionati Lunedì Mercoledì Venerdì lun. 17:30 20:00

merc. 17:00 20:00

ven. 17:30 19:30

Annalisa Cattaneo

Francesca Perin

G.B. Grassi Via B. Croce 1- Saronno 31
GIN. ARTISTICA PROMOZIONALE CORSI PER ALLIEVI SELEZIONATI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
FORMATIVA ARTISTICA AVANZATA 1 selezionati femmine dalla 3° element alla 3° media Martedì e Venerdì mart 18:30 19:30
ven 17:00-19:00
Silvia Legnani I. Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16 57
FORMATIVA ARTISTICA AVANZATA 2 selezionati femmine dalla 1° media Martedì e Venerdì mart 19:30-20:30
ven 19:00-21:00
Silvia Legnani I. Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16 64
PROMOZIONALE ARTISTICA MASCHILE maschi dalla 1° media in su Lunedì (Militi) Giovedì e Sabato (M. Bianco) lun 20:00-22:00 giov 19:30-21:30  sab 15:00-17:00 Giacomo Ranco G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno I. Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16 70
PROMOZIONALE ARTISTICA  1° livello selezionati femmine dalla 1° media Lunedì (Lattuada)
Mercoledì (I. Militi)
lun 20:00-21:00 merc
20:00-21:30
Marta Romagnoli G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno – I. Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16 46
PROMOZIONALE ARTISTICA  2° livello selezionati femmine dalla 2° media da definire da definire Giulia Basilico G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 41
PROMOZIONALE allievi selezionati femmine 7-11 anni Lunedì (I. Militi) Giovedì (I. Militi) Sabato (M. Bianco) lun 18:00-20:00 giov 18:30-20:00
sab 14:00-16.00
Giulia Basilico G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno – I. Militi – Saronno ingresso palestra in Via Marconi, 16
PROMOZIONALE ARTISTICA 3° livello selezionati femmine dalla 2° media da definire da definire Luca Mancinelli Alice Salvi G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 12
AGONISTICA E PREAGONISTICA MASCHILE E FEMMINILE ALLIEVI SELEZIONATI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
AGONISTICA MASCHILE Selezionati Tutti 17:00-20:00 Fabio Basilico G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 4
AGONISTICA FEMMINILE Selezionati Tutti 17:00-20:00 Luca Mancinelli
Alice Salvi
G. Lattuada Via Monte Bianco 19 – Saronno 23
CORSI PER ADULTI
CORSO ETA’ GIORNI ORARIO ISTRUTTORE PALESTRA NUM CORSO
GAG&TONE monosettimanale o bisettimanale dai 17 anni Martedì Giovedì 20:00 21:00 Cristina Trecca Sala polifunzionale Via Maestri del Lavoro 2 Saronno 14
RITMICA ADULTI monosettimanale dai 17 anni Giovedì 20:45
21:45
Margherita Pigni Itis G. Riva via Carso 10 – Saronno

Ginnastica Corrias

Tel. 02-9622570 Email: segreteria@ginnasticacorrias.it

Palestra Lattuada Via Monte Bianco 19 21047 Saronno (VA)

Orari segreteria: da Lunedì a Venerdì dalle 17.00 alle 19.00