CORSI GINNASTICA CORRIAS 2020 -2021
FORMATIVA ARTISTICA
CORSO PALESTRA GIORNI ORARIO ETA’ ALLIEVI ISTRUTTORI INIZIO CORSI
ASILO G. LATTUADA Mercoledì 16:10 – 17:10 4 e 5 anni SANDRA DAL 12.10
ASILO G. LATTUADA Giovedì 16:10 – 17:10 4 e 5 anni GIACOMO DAL 12.10
FORMATIVA 1 RODARI Lunedì 16:45 – 18:00 1° e 2° elementare GIACOMO e GAIA DAL 01.11
FORMATIVA 3 RODARI Lunedì 18:15 – 19:30 3° 4° 5° elementare GIACOMO ed ELEONORA DAL 01.11
FORMATIVA 2 RODARI Mercoledì 18:15 – 19:30 3° 4° 5° elementare SILVIA DAL 01.11
FORMATIVA 4 RODARI Mercoledì 16:45 – 18:00 1° 2° 3° media GIULIA DAL 01.11
FORMATIVA MASCHILE I. MILITI Martedì 18:00 – 19:30 2° 3° 4° 5° elemen. GIACOMO e BEATRICE DAL 01.11
 FORMATIVA RITMICA
CORSO PALESTRA GIORNI ORARIO ETA’ ALLIEVI ISTRUTTORI INIZIO CORSI
CERIANO 1 CERIANO Martedì 17:00 – 18:30 1° 2° 3° elementare ANNALISA, ERICA e CHIARA dal 20.10
CERIANO 2 CERIANO Giovedì 17:00 – 18:30 4° 5° elem. 1° media DEBORA ed ERICA dal 20.10
FORMATIVA GB1 GB GRASSI Venerdì 17:30 – 19:00 4° 5° elem. 1° media ROBERTA e GIULIA dal 01.11
FORMATIVA GB2 GB GRASSI Mercoledì 17:15 – 18:45 1° 2° 3° elementare ANNALISA e CHIARA dal 01.11
HIP HOP
CORSO PALESTRA GIORNI ORARIO ETA’ ALLIEVI ISTRUTTORI INIZIO CORSI
HIP HOP 1 SALA VIA
AMENDOLA 13
Giovedì 17:45 – 18:45 3° 4° 5° elementare MICOL dal 01.11
HIP HOP 2 SALA VIA
AMENDOLA 13
Lunedì 18:45 – 19:45 medie ANNA dal 01.11
HIP HOP 3 SALA VIA
AMENDOLA 13
Giovedì 19.00 – 20.00 medie MICOL dal 01.11
PROMOZIONALE
CORSO PALESTRA GIORNI ORARIO ETA’ ALLIEVI ISTRUTTORI INIZIO CORSI
FORMATIVA AVANZATA MASCHI G. LATTUADA Giovedì 17.30 – 19.00 selezionati GIACOMO dal 12.10
FORMATIVA AVANZATA I. MILITI Lunedì
Giovedì
lun, 18.30 – 20.00
gio. 18.30 – 20.00
selezionati SILVIA e ALICE dal 01.11
PROMO MASTER G. LATTUADA Martedì
Venerdì
20.00 – 22.00 selezionati CAMILLA, GIACOMO e ROBERTA dal 12.10
PROMO ALLIEVE G. LATTUADA Martedì
Sabato
lun 20:00-21:00
merc 20:00-21:30
selezionati ANNA, CAMILLA e GIULIA dal 12.10
PROMO BASE G. LATTUADA Lunedì
Mercoledì
lun 20:00 – 22:00
merc 19:30 – 21:30
selezionati ROBERTA, ELISA e GIULIA dal 12.10
PROMO AVANZATO G. LATTUADA Martedì
Mercoledì
Giovedì
Sabato
mar. 14.30 – 16.30
mer. 18.15.00 – 19.45
gio, 19.30 – 21.00
sab. 14.00 – 16.30
selezionati LUCA, GIULIA e GIULIA dal 12.10
PROMO RITMICA GB GRASSI Lunedì
Mercoledì
Giovedì
lun, 17.00 – 20.00
mer. 17.00 – 19.00
gio. 17.00 – 19.00
selezionati LUANA, ANNALISA, LETIZIA
e GIULIA
dal 19.10
AGONISTICA
CORSO PALESTRA GIORNI ORARIO ETA’ ALLIEVI ISTRUTTORI INIZIO CORSI
FEMMINILE ARTISTICA G. LATTUADA Tutti i giorni selezionati LUCA e LARA
MASCHILE ARTISTICA G. LATTUADA Tutti i giorni selezionati FABIO, TOMMASO e
DANIELE

Ginnastica Corrias

Tel. 329 5476136 Email: segreteria@ginnasticacorrias.it

Palestra Lattuada Via Monte Bianco 19 21047 Saronno (VA)

Orari segreteria: da Lunedì a Venerdì dalle 17.00 alle 19.00